Ребята 9 классов приняли участие в диалоговой площадке "100 вопросов лидеру". Лидерам, гостем мероприятия стала первый секретарь РК ОО БРСМ Ерашевич Елена Геннадьевна. В ходе встречи ребята задавали волнующие их вопросы о своем городе, о молодежи, о стране. Были и каверзные вопросы личного характера. Елена Геннадьевна искренне ответила на все вопросы, пожелала ребятам найти любимое дело в будущем и высказала желание и дальше встречаться с ребятами в рамках проектов БРСМ
На базе ОАО "Слониммебель" в формате "Родительское НеСобрание" состоялся разговор о важных вопросах воспитания несовершеннолетних. В общении приняли участие представители СШ 5 г. Слонима и ИДН: Семёнова И.В, заместитель директора по воспитательной работе, Жарикова И. В., педагог социальный, Лысуха И. С., начальник ИДН
Жизнь человека – череда многочисленных выборов. Выбор профессии можно отнести, пожалуй, к самым сложным. От него зависит успех в работе и карьерный рост. И, сегодня,12 сентября в Государственном учреждении образования «Средняя школа №5 г.Слонима» профориентационная встреча учащихся XI классов с курсантами I курса военного факультета Гродненского Государственного университета имени Я.Купалы Парфенчик Максимом и Омельченко Артемом была посвящена профессии— защитника Отечества.
Сегодня в пионерской дружине им Ю.Гагарино для октябрят прошла интеллектуально -познавательная игра «Азбука октябрятской жизни», посвященная 35-летию ОО «БРПО»
10 сентября в школе было проведено мероприятие, посвящённое началу акции «Мы нужны друг другу», в ходе которой каждый учащийся смог написать доброе слово своему другу, педагогу, однокласснику
Сегодня в пионерской дружине им. Ю. Гагарина прошла акция «Шкатулка позитивных пожеланий», в ходе которой каждый пионер и октябренок смог поздравить ОО «БРПО» с 35-летием.
В соответствии с планом работы комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Слонимском райисполкоме с 8 по 14 сентября 2025 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 5 г. Слонима» будет проводиться мероприятие «Неделя нулевого травматизма».
1 сентября 2025 года! Учащиеся 2 «А» класса с яркими букетами спешили в родную школу на линейку вместе с родителями, бабушками и дедушками. С интересом и чувством гордости ребята говорили о традициях и достижениях нашей страны в ходе первого урока «Эстафета поколений: сохраняя прошлое, создаем будущее». Как важно сохранить наследие для будущих поколений!
И вновь 1 сентября! И вновь радушно встретила СШ № 5 своих любимых учеников и уважаемых родителей!