3 октября в 1 «Б» классе с целью научить детей выбирать правильные продукты для здоровья и закрепить знания о законах здорового питания, было проведено мероприятие «Питание и здоровье». Ребята узнали о витаминах, поиграли в игру "Съедобное-несъедобное", разгадывали загадки об овощах и фруктах
В 6 «А» классе прошло занятие на тему: «Хочешь быть здоров – здорово питайся». Ребята ознакомились с правильным рациональным режимом питания, научились выбирать полезные продукты питания, определили каких продуктов не должно быть в рационе человека, который хочет сохранить свое здоровье, а также заглянули в будущее и составили прогноз оценки здоровья учащихся к 18-летию
Учащиеся нашей школы поздравили всех учителей с красивым, прекрасным праздником Днем учителя. Ребята пожелали творческих успехов, креатива, признания, любви, весёлого смеха, тёплого семейного уюта, спокойствия, уверенности, исполнения задуманного, чтобы все жизненные события были запоминающимися, радужными, а ученики радовали своими победами и достижениями!
4 октября учащиеся шестых классов побывали на экскурсии в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства “Ратомка”. Посетили конноспортивную школу, узнали о достижениях школы, побывав в музее центра, понаблюдали за тренировочным процессом. Экскурсовод рассказал историю создания и развития конного завода им. Л. М. Доватора, рассказал о разных породах лошадей, о заботливом уходе за ними, о загадочных кликах. А в завершении каждый мог покормить заранее приготовленной морковью и прокатиться на лошади
Встреча с представителями православной церкви с учащихся 6 «В» класса была проведена о моральных и духовных ценностях человека. Ребята внимательно слушали важные наставления, разные истории-ситуации людей, отвечали на вопросы и по-своему рассуждали, что должен делать доброго на земле каждый человек. С интересом просмотрели фильм «За руку с Богом» о добром мальчике, который помогал знакомым и незнакомым делом или словом. Каждый, хочется верить, понял, как не легко быть духовно богатым и обладать высоко моральными качествами.
В 6 «В» классе прошел урок здоровья на тему «Здоровое питание подростка». Учащиеся обсудили, что если хочешь быть здоровым, нужно правильно питаться. Вместе с пищей человек получает полезные вещества, необходимые для жизни. Чтобы сохранить своё здоровье, человеку требуется правильное питание. Здоровое правильное питание называется рациональным. Все продукты, которые мы едим, делятся на животные и растительные, которые содержат полезные питательные вещества – белки, углеводы, жиры, витамины. Ребята разгадывали загадки, составляли пословицы о еде.
Для учащихся 2 «А» класса была проведена познавательная игра «Азбука питания». Ребята убедились в необходимости и важности соблюдения режима питания, обобщили знания о правильном питании как одной из составляющих здорового образа жизни. Мальчики и девочки учились выбирать полезные продукты для здорового рационального питания и составляющих правильного режима питания. Ребята в игровой форме повысили знания о здоровом образе жизни, важности сбалансированного питания, его влиянии на самочувствие и предотвращение заболеваний
3 октября во 2 “Б” классе прошел урок здоровья по теме “Еда полезная и вредная”. Содержание занятия было направлено на формирование представления о правильном питании, о его влиянии на здоровье организма. Учащиеся отвечали на вопросы викторины, выполняли задания направленные на умение сделать правильный выбор по теме “Полезно и вредно”; разработали памятку “Главные правила здорового питания”
Волонтеры и активисты ОО "БРСМ" СШ 5 присоединились к акции "Мы выбираем помощь пожилым людям!" Ребята помогли навести порядок на приусадебных участках и поздравили Лилию Николаевну и Ивана Алексеевича с Днём пожилых людей!!!
У учащихся 1 «А» класса прошел праздник «Посвящение в ученики». Ребята вместе со сказочными героями путешествовали по стране знаний, разгадывали загадки, ребусы, пели песни и читали стихи. Все испытания успешно прошли. В конце праздника мальчики и девочки дали клятву первоклассника, обещали быть достойными и прилежными учениками. Ребятам вручили Диплом первоклассника.